Menu Recherche Contenu
menu

Vos élus

Adjoints au maire

Mélina Herenger

1ère adjointe

Déléguée aux ressources

Antoine Jammes

2e adjoint

Délégué à l'urbanisme, au foncier, à la voirie, à la mobilité, aux établissements recevant du public et au projet d'éco-quartier

Christel Refour

3e adjointe

Déléguée à l'action sociale

Christophe Batailh

4e adjoint

Délégué à la petite enfance et aux associations

Véronique Clerc

5e adjointe

Déléguée à l'enfance

Mathieu Collet

6e adjoint

Délégué au patrimoine communal, au centre technique et au numérique

Céline Becker-Gandit

7e adjointe

Déléguée à la culture et à l'accessibilité

Stéphane Maire

8e adjoint

Délégué à la sécurité, à la prévention, à la jeunesse et aux risques majeurs

Marie-Odile Novelli

9e adjointe

Déléguée à la transition écologique, comprenant les domaines de la pollution, de l'environnement, des cheminements doux, des parcs et des trames vertes et bleues

Conseillers municipaux

Henri Biron

Conseiller municipal

Délégué à la citoyenneté
Elu de quartiers Buclos Grand-Pré

Marien Brault

Conseiller municipal

Délégué aux aires de jeux adaptés et aux centres de loisirs mixtes.

Jean-Baptiste Caillet

Conseiller municipal

Délégué aux transitions énergétiques et au chauffage urbain

Sylvie Charlety

Conseillère municipale

Déléguée au devoir de mémoire

Noémie Delin

Conseillère municipale

Déléguée à l'événementiel

Jean-Pierre Desbenoit

Conseiller municipal

Délégué à la musique
Elu de quartiers Charlaix Maupertuis

Aude Dubrulle

Conseillère municipale

Déléguée au suivi budgétaire
Elue de quartiers Aiguinards, Revirée, Plaine Fleurie, Ile d'Amour

Christine Elise

Conseillère municipale

Déléguée au logement, aux jardins et ruchers partagés, aux locaux communs résidentiels (LCR) et à l'international

Colette François

Conseillère municipale

Melvin Gibson

Conseiller municipal

Délégué aux projets éco-responsables
Elu de quartier Béalières

Pierre Guérin

Conseiller municipal

Délégué à l'économie

Isabelle Malzy

Conseillère municipale

Déléguée aux aînés
Elue de quartier Haut-Meylan

Antoine Naillon

Conseiller municipal

Délégué à l'alimentation et à l'éducation à l'environnement

Dominique Pernot

Conseillère municipale

Déléguée à l'évaluation des politiques publiques, aux marchés publics et au budget participatif
Elue de quartiers Aiguinards, Revirée, Plaine Fleurie, Ile d'Amour

Ilyes Pourret

Conseiller municipal

Délégué au sport

Nelly Savoie

Conseillère municipale

Joëlle Hours

Conseillère municipale de la minorité

Amandine Chapard

Conseillère municipale de la minorité

Leïla Gaddas

Conseillère municipale de la minorité

Pascal Olivieri

Conseiller municipal de la minorité

Francis Pillot

Conseiller municipal de la minorité

Catherine Sabonnadière

Conseillère municipale de la minorité

Yuthi Yem

Conseiller municipal de la minorité