Menu Recherche Contenu
menu

Vos élus

Adjoints au maire

Mélina Herenger

1ère adjointe

Déléguée aux ressources

Présidente de la commission Démocratie

Antoine Jammes

2e adjoint

Délégué à l'urbanisme et aux mobilités

Président de la commission Ecologie
Président de la commission extra-municipale (CEM)

Christel Refour

3e adjointe

Déléguée à l'action sociale et aux solidarités

Présidente de la commission Solidarité
Vice-présidente du CCAS

Christophe Batailh

4e adjoint

Délégué à la petite enfance, à la politique associative et aux commerces

Véronique Clerc

5e adjointe

Déléguée à l'enfance

Mathieu Collet

6e adjoint

Délégué au patrimoine communal bâti

Céline Becker-Gandit

7e adjointe

Déléguée à la culture et à l'accessibilité

Stéphane Maire

8e adjoint

Délégué à la jeunesse et à la tranquillité publique

Marie-Odile Novelli

9e adjointe

Déléguée à l'environnement et à la transition écologique

Conseillers municipaux

Jean-Baptiste Caillet

Conseiller municipal

Délégué à la transition énergétique
Elu de quartier Buclos Grand-Pré

Jean-Pierre Desbenoit

Conseiller municipal

Délégué à la musique
Elu de quartier Charlaix-Maupertuis

Aude Dubrulle

Conseillère municipale

Déléguée aux finances
Elue de quartier Aiguinards, Revirée, Plaine-Fleurie, Ile d'Amour

Christine Elise

Conseillère municipale

Déléguée au logement, aux jardins et ruchers partagés, et à l'international

Antoine Naillon

Conseiller municipal

Délégué à l'alimentation et à l'éducation à l'environnement

Dominique Pernot

Conseillère municipale

Déléguée à la démocratie participative et aux marchés publics
Elue de quartier Aiguinards, Revirée, Plaine Fleurie, Ile d'Amour

Ilyes Pourret

Conseiller municipal

Délégué au sport et aux Etablissements Recevant du Public (ERP)

Henri Biron

Conseiller municipal

en charge de la citoyenneté
Elu de quartier Buclos Grand-Pré

Sylvie Charlety

Conseillère municipale

en charge de la mémoire, de l'histoire et du patrimoine, et de l'égalité femme/homme
Elue de quartier Béalières

Noémie Delin

Conseillère municipale

en charge de l'animation de la ville

Melvin Gibson

Conseiller municipal

en charge de la concertation et de l'égalité femme/homme
Elu de quartier Béalières

Pierre Guérin

Conseiller municipal

en charge de l'économie

Isabelle Malzy

Conseillère municipale

en charge du suivi de la Résidence Pré-Blanc
Elue de quartier Haut-Meylan

Gabriel Moreau

Conseiller municipal

en charge du numérique
Elu de quartier du Haut-Meylan

Colette François

Conseillère municipale

Nelly Savoie

Conseillère municipale

Joëlle Hours

Conseillère municipale de la minorité

Leïla Gaddas

Conseillère municipale de la minorité

Pascal Olivieri

Conseiller municipal de la minorité

Thibault Parmentier

Conseiller municipal de la minorité

Francis Pillot

Conseiller municipal de la minorité

Catherine Sabonnadière

Conseillère municipale de la minorité

Yuthi Yem

Conseiller municipal de la minorité